Лиза Шкалина | Кто, если не она? [upd 23/8]

Shakaleen

Глава IV — Погружение.

Сообщение Shakaleen » 20 авг 2019, 11:48

IV.

«Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном.»
- Фаина Раневская.

Где-то в одном из бункеров проекта «Совёнок» на территории Союза, 21.12.20XX

После продолжительной и, по своей сути, крайне скучной беседой с Генералом, мне предстояло пройти «предполётную подготовку», хотя, конечно, здесь её так не называли. Очередное путешествие по хмурым серым коридорам, последние встречи со специалистами, финальный осмотр. Мне сообщили, что мой ежедневный «рацион питания» будет помещаться в мой организм внутривенно для того, чтобы поддерживать жизнедеятельность без необходимости ежедневного повторного погружения. Обо всём остальном, со слов одного из врачей, я беспокоиться не должна была. Забавно.

Покончив с осмотром, меня сопроводили в достаточно больших размеров помещение, сравнимое едва ли с первой лекционной аудиторией, где нас собирали. Только здесь места стульев и столов заняли.. странного вида приборы, похожие на коконы, только железные и угрюмо серого цвета, с кучей проводов, следующих от капсул к каким-то аппаратам, совершенно различным и столько же мне не знакомым. Из другого конца «лаборатории», если её так можно называть, ко мне стремительно приближалась девушка небольшого роста, в таком же форменном белом халате и с небольшим планшетом в руках. Её темные волосы были осторожно собраны в хвост, взглядом она была устремлена на меня.

«Приветствую, Елизавета. Я — Юлия, старший ассистент, сегодня я буду заниматься вашим погружением и отслеживанием ваших показателей на протяжении всего эксперимента.» — отрезала она, и тут же, не позволяя мне ответить что-либо, продолжила.

«Как вам уже сообщили, в рамках этого эксперимента вам будут предоставлены расширенные полномочия. Для чистоты эксперимента Вам самостоятельно придется изучить доступные опции в процессе симуляции. Вас будут извлекать из симуляции периодически, раз в семь дней. Это необходимо для сбора информации и поддержания вашей мозговой деятельности в порядке. Вам всё ясно? Если есть какие-то вопросы или пожелания, лучше разобраться с этим сейчас.» - монотонно выдала девушка.

«Да, мне всё понятно. Прежде, чем мы приступим, можно мне.. в уборную?» — я задала простой вопрос.

Юлия, натянув едва заметную улыбку, кивнула и указала в направлении туалета, который находился в другом конце лаборатории. Я проследовала туда, активно осматривая окружающие меня странные и, наверняка, сложные приборы. Здесь меня уже никто не сопровождал — было бы странно, если бы меня сопровождали до места, где я бы хотела «справить нужду».

Очутившись в кабинке, я спешно сняла правый ботинок и, перевернув его, отодрала от основания каблука небольшое устройство, похожее на флеш-накопитель, только гораздо, гораздо меньше. Ботинок являлся частью особой, индивидуальной формы, которую мне выдали уже после осмотров. Разумеется, никто не позволил бы пронести что-либо лишнее с собой, так что этот небольшой подарок наверняка оставили мои друзья — те, кто помог мне сюда попасть. Мне предстояло выполнить свою часть сделки, как я тогда думала.

Покинув уборную, крепко сжимая накопитель в руке, я столько же неспешно двигалась между различных устройств и консолей, глазами пытаясь найти что-то, похожее на подходящий порт. Обнаружив такой, я лишь на секунду у него задержалась, убедившись, что за мной никто, не наблюдает, и резким движением руки воткнула в него устройство, после чего продолжила свой путь к Юле. Нужно ли говорить, как быстро билось моё сердце в этот момент? Оно бы выпрыгнуло из груди, если бы могло. Но дело было сделано.

Юлия продолжила мой инструктаж, объясняя, как работает эта, как они ее называют, капсула, да и сама симуляция, с которой я уже была знакома в общих чертах. Закончив с разъяснениями, мне предложили разместиться в капсуле. Начиналось "погружение". Катетер был введен, какое-то странное устройство прикрепили ниже живота и сзади, хотя несложно догадаться, в чем его задача. Капсула плавно закрылась и теперь от внешнего мира меня отделяли, кроме нескольких тонн бетонных стен бункера, еще и полупрозрачное стекло.

Я отчетливо слышала последнее указание Юлии: «Закройте глаза и начинайте медленно считать до двадцати. Овец тоже можно считать, если пожелаете, вслух.»

Не успев досчитать даже до десяти овец, я уснула крепким, каким ещё никогда не спала, сном.
Шакалом был — шакалом и остался. Ответственный за разработку всех концептов, без исключения, в том числе концептов концептов.
И за срачи.

• Vladimir_Shkalin — ex-directormissing || inactive.
  • Elizaveta_Shkalina — dead || inactive || BIO.
  • Next char TBD

Shakaleen

Глава V — Внутри.

Сообщение Shakaleen » 23 авг 2019, 22:00

V.

«Всякая теория — лишь слова! Прими то, что видят твои глаза!»
- Окабе Ринтаро, «Steins;Gate».

Я очнулась в каком-то автобусе, и первое, что пришло мне в голову — я никогда не просыпалась настолько мягко. Если вы когда-нибудь высыпались и покидали кровать без желания уснуть снова, полными сил и готовности хоть горы свернуть — вы меня понимаете. В салоне было шумно, вокруг шныряла детвора разных возрастных категорий. За окном царил холод, снаружи было полно снега. Это была зима. Но в салоне было так тепло! Я, без сомнений, была уже там. Внутри.

Ехали мы недолго, может, минут тридцать, после чего автобус остановился у больших жестяных ворот-арки. Над аркой красовалась не менее жестяная надпись «СОВЁНОК». Подход к воротам был тщательно расчищен, весь снег был разбросан по кучкам вокруг. Ребята неспешно покинули автобус, выстраиваясь толпой у ворот, я же покинула салон одной из последних. Вокруг всё было такое.. теплое и солнечное, хотя на улице было полно снега. Было ощущение надвигающегося праздника, такое же, как перед Новым Годом. Будто.. всё вокруг было по-настоящему. Интересно, если бы я не знала, что всё вокруг меня в данный момент — обычная компьютерная программа, я бы смогла отличить это от реальности?

Со стороны галдящей толпы прорвался достаточно громкий мужской голос. Мне пришлось всмотреться, чтобы заметить у самых ворот молодого парня лет двадцати пяти, который изо всех сил пыталась перекричать галдящую малышню. В конце-концов, ему это удалось, да так, что все обратили на него внимание. «Пионеры, за мной шагом марш!» — прокричала парень. И все пошли за ним. Пошла за ним и я, конечно.

Это была своеобразная экскурсия по лагерю. Нам показали, наверное, каждое его здание и кратко рассказали, кто, где и чем занят. Показали здание кружка кибернетиков, которое, надо сказать, выглядело весьма и весьма недурно, показали административный центр, столовую и ещё много-много иных зданий со своим предназначением. Не обошлось и без показа жилых помещений — это были обычного вида деревянные домики, которые, как нам сообщили, были утеплены специально для зимней смены. Нам было сказано, что, помимо всего прочего, туда провели ещё и отопление, но мне это представлялось слабо — уж слишком небольшими эти домики были.

Когда импровизированная экскурсия была окончена, нас всех построили на главной площади. На нас с каким-то молчаливым презрением смотрел памятник, у постамента которого красовалась надпись «ГЕНДА». Никто из нас, видимо, не знал такого деятеля, но всем казалось, что его необходимо уважать. Не каждому ведь ставят памятник! Мужчина, который всё это время был с нами и рассказывал об устройстве лагеря, вышел вперед и встал лицом к нам. С каким-то торжественным выражением лица он приступил к чтению не менее торжественной речи.

«Товарищи, хочу поприветствовать всех вас в пионерлагере «Совёнок»! Меня зовут Максим Семёнович Сидорук, сегодня я буду представлять руководство лагеря, в обычных же условиях я являюсь вожатым первого отряда, в который попадут многие из вас. Хочу сообщить, что завтра в 9 часов утра на данной площади произойдет торжественное посвящение в пионеры. Явка обязательна для всех без исключения. Сейчас прошу всех проследовать за мной в столовую, где каждый из вас сможет поужинать, после чего будет проведено временное расселение. Добро пожаловать в Совёнок!». Мы дружно, насколько это вообще возможно, последовали за вожатым. Тем временем, выслушивая это вступление, до меня достучалась одна простая, но такая тяжелая мысль.

Мне предстояло прожить эту жизнь. Жизнь здесь.
Шакалом был — шакалом и остался. Ответственный за разработку всех концептов, без исключения, в том числе концептов концептов.
И за срачи.

• Next char TBD

Shakaleen

Re: Лиза Шкалина | Кто, если не она? [upd 23/8]

Сообщение Shakaleen » 01 сен 2019, 00:02

rez1
И за срачи.

• Next char TBD

Shakaleen

rez2
И за срачи.

• Next char TBD

Shakaleen

rez3
И за срачи.

• Next char TBD

Shakaleen

rezrez
И за срачи.

• Next char TBD

Shakaleen

Сообщение Shakaleen » 01 сен 2019, 00:03

resteronni in pepperonni.
И за срачи.

• Next char TBD

Вернуться в «Биографии персонажей»