Антон Бордов | Ты не один

Mainstone
Создатель

Антон Бордов | Ты не один

Сообщение Mainstone » 25 авг 2019, 03:44

Когда идёт дождь,
Когда идёт снег,
Проходящий мимо машин,
И никого нет,
На дорожных столбах венки,
Как маяки
Прожитых лет,
Что ты в пути.

Изображение
Отец Антона, 1990 год.

— Антоша-а, иди кушать!

Паренёк лет 14-ти неспешно оторвался от чтения толстенной книжки, сборника рассказов братьев Стругацких, вскочил с дивана и понёсся на кухню, пропуская мимо ушей срочный репортаж, доносящийся из динамиков новомодного корейского телевизора.

"13 сентября в 5 утра по московскому времени в 8-этажном жилом доме 6/3 на Каширском шоссе произошёл взрыв..."

Небольшая однокомнатная квартира в 16-этажной "башне", расположившейся на окраине юга Москвы, из окон балкона которой как на ладони виднелись останки когда-то былой мощи, вместо которой теперь всю свою красу демонстрировал немытый постсоциализм, с облупившимися и ржавыми стенами девятиэтажек, пустующими магазинами с выбитыми в них окнами и дорогами, ремонтировавшимися в последний раз ещё в период "застоя", по которым раз в семь-восемь минут проезжали желтушные Икарусы с гудящими тормозами. Вдалеке виднелся новый район, состоящий преимущественно из кирпичных многоэтажек, да и название было соответствующим — Красный строитель. При "строителе" расположилось также и несколько фабрик со строительным колледжем неподалёку.

Антон вошёл на кухню. Помимо стола у окна с многочисленными горшками растений и стареньким приёмником "Маяк" в углу, крохотная 12-квадратная кухонька была плотно обставлена различной мебелью и не только кухонной, например, при входе гость сразу же упирался в сложенный диван зелёного цвета с толстенным туркменским пледом на нём, вместо одной ножки диван удерживался при помощи нескольких дощечек, сложенных друг на друга. На столе уже были разложены яства, борщ свекольный со сметаной и чесноком, компот вишнёвый и два ломтика малость зачерствевшего чёрного хлеба.

— Да что ж это такое-то происходит! — возникла вдруг мама мальчика —. Пожить спокойно не дают, то одно, то другое. Боже, весь мир перевернулся с ног на голову...

Масла в огонь подлил и вечерний приход главы семейства с работы. Как выяснилось позже, одна из диаспор, господствующая на торговой точке, где держал свой небольшой магазин отец Антона, вежливо попросила его покинуть рынок.

Ближе к полуночи отец Антона спустился на первый этаж к будке консьержа, возле которой собралось около дюжины человек из домовой дружины — после учащения терактов подобная охрана дежурила по ночам, следя за всеми подъездами, во многих домах спальных районов города.

— Сосо, Джовхар и Костя до четырёх утра пасут въезд к дому со стороны дороги. А мы с Раулем и Петром Иванычем со стороны гаражей будем следить, в четыре утра меняемся! — скомандовал глава семейства Бордовых.

Дружинники проследовали к обговорённым позициям. Трое мужчин подошли к гаражам и сели в квадратной формы японский автомобиль белого цвета, который был припаркован возле крайней "ракушки", откуда открывался вид на пеший проход к дому.

— Дим-Димыч, ну что там у тебя по работе? — донеслось с заднего ряда сидений.
— Прессуют опять, мать их... Угрожали сегодня, что "маски-шоу" устроят. А ведь найдут, заразы, до чего докопаться!
— Ну ты это, не кисни-то так. Я попробую через своих узнать что-то.
— С удостоверением участкового? Пётр Иваныч, я, конечно, благодарен, но думаю, что это не имеет смысла. К тому же, не хочу нажить для Вашей семьи каких-то проблем.

Усатый дядька лет пятидесяти, одетый в белый плащ, из-под которого виднелась рукоять ПМ-а, беспомощно развёл руками и откинулся на спинку сидения, уставившись в лобовое стекло машины.

Белый свет, переливаясь с редкими оранжевыми отголосками, заполнял тёмную комнату. Стрелки часов уже давно показывали за полночь. Антон, заваривая очередную кружку с чаем, едва дёрнулся на раздавшийся со стороны ноутбука звук, напоминавший возглас кукушки. Развернув зелёное окно программы с нехитрым названием-аббревиатурой, состоящей из трёх букв, перед Бордовым вылезло сообщение:

qq, загляни в /au/, там дали наводку на чувака, у которого есть то, чо тебе надо

Малость улыбнувшись, Антон стремительно принялся набирать адрес сайта на клавиатуре и несколько раз "клацнул" левой кнопкой мыши, внимательно следом изучая содержание страницы. Найдя на ней контактные данные, Бордов переключился между вкладками и азартно принялся набирать сообщение своему новому интернет-товарищу.

На следующее утро соседи, собиравшиеся на работу, могли заметить копошившегося возле машины молодого человека, который судя по всему занимался ремонтом уже не первый час.

— Ну сколько ты уже с ней возишься, а? Тоха, чтоб тебя по голове!, — раздался нежданный голос со спины парня.
— Дядь Стёп, сколько надо, столько и буду возиться — мне не привыкать, — не отрываясь от ковыряния в подмоторном пространстве произнёс Антон.
— Поди уже железяку-то эту видишь чаще, чем род людской? — 60-летний мужичок обошёл автомобиль вокруг, затем вернулся на исходную позицию и легко постучал по крылу машины.

Антон бросил косой взгляд на соседа и мигом перевёл его на крыло, дабы убедиться, что с ним всё в порядке.

— А как же... Вот закончу сейчас и ко второй поеду в универ.
— Который год уже ковыряешь, да всё бестолку. Хоть километр-то она проедет у тебя? Уже бы себе личный троллейбус купил, да права получил соответствующие и всё, гонял бы себе по маршруту "дом-университет", да горя не видывал!
— Если бы всё, дядь Стёп, всё так просто было... — отвечал пенсионеру запыханный Антон.
— Э-эх, лучше бы как отец твой, сидел, да ковырял электронику всякую. Как у вас там с этим сейчас, нормально всё?
— Бог миловал, дядь Стёп, — продолжил парень равнодушно.
— А-ай-а-ай! — протянул мужичок в наставленническом тоне —. Виделся бы почаще со своими институтскими друзьями, да девушку хоть нашёл бы себе!
— Спасибо за заботу, но мне итак хватает общения (и это было чистейшей правдой). А теперь простите, но мне ещё отмыться надо и на учёбу бежать. Удачи на работе! — парень выпрямился, схватился за край капота и потянул его вниз, сильно надавив на него в самом конце, что вызвало за собой громкий хлопок, который было слышно даже в соседнем дворе.

Третью жизнь за рулём,
Три века без сна
Заливает наши сердца
Серым дождём.
И кажется - всё по нулям,
Кислород и бензин.
И с кем-то она,
Но всё-таки знай -
Ты не один.

Изображение

Переломной стадией для подростка стала смерть матери от тяжёлой болезни и последующая смерть отца, не справившегося со всеми насущными проблемами. К сожалению, всё это случилось в том возрасте, когда человек уже способен воспринимать мир таким, каким он есть, безо всяких розовых очков. Антон очень скучал по старым временам, по детству, юношеству и отрочеству и очень верил в то, что в прошлое возможно вернуть. Способ, который выбрал Бордов для отвлечения от различных тёмных негативных мыслей и верования в свою теорию довольно-таки неплохой, но реализация могла показаться очень странной. Он полностью погрузился в дело: парень пытался "оживить" сперва старую технику – магнитолы, компьютеры, музыкальные инструменты, как бы создавая вокруг себя атмосферу былых лет, веря в то, что подобным образом он сможет хотя бы почувствовать себя на некоторое время в прошлом. А затем перешёл на вещи погабаритнее – старые автомобили. Именно они стали средством отвлечения от всех насущных проблем. Имея небольшое, но довольно-таки солидное состояние для своего хобби, доставшееся от родителей, Антон уже в семнадцатилетнем возрасте приобрёл свою первую развалюшку, которую всячески пытался оживить в гараже, арендованном у соседей за копейки из-за ненадобности. Затем была ещё одна, и ещё, и ещё, пока в конечном итоге всё не завершилось дорожным инцидентом – Бордов попал в аварию. Оперативно среагировавшие прохожие вызвали все необходимые органы, Антона увезли в реанимацию. Однако до клиники автомобиль бригады "скорой помощи" так и не доехал...

Изображение

Выдержки из дневника Антона Бордова.

21.07.20ХХ
Почему 20ХХ? Потому что я отчётливо помню, что сейчас 2011 год, однако здесь всё такое непохожее. Уже прошла неделя, а я так и не понял, где я нахожусь. Что произошло? Я умер, меня похитили? Благо, что местный контингент довольно-таки дружелюбен... Чересчур...

22.07.20ХХ
Восьмой день попыток узнать о том, что же здесь происходит. Никто не желает мне рассказывать об этом месте, однако и зла явно никто не желает. Как же так?

25.07.20ХХ
...самое странное здесь то, что я выгляжу примерно так же, как и выглядел на момент смерти родителей – слишком молодо. Это очень странно. Как будто меня побрили, постригли, всего отмыли. Быть может, я точно умер и попал в чистилище?

Одна из записок Бордова. Весь текст разобрать довольно проблематично, дата не читается, а сам листочек изрядно измят и испачкан.

Учитывая, что смена длится примерно три недели, то я начал делать метки, сначала на дневниках, которые уже успели где-то утеряться, потом на домике – каждую смену я пытаюсь заселиться в тринадцатый домик и пока что успешно.
Прошло уже порядка пяти лет и за всё это время не изменилось ровным счётом ничего – всё те же люди, всё те же события. Я пробовал менять направление дел самыми радикальными методами, которые здесь только работают, однако всё происходит абсолютно одинаково – будто бы кто-то насильно контролирует положение дел.
...
Однако вчера произошло событие, изменившее всё моё представление об этом месте, которое устаканилось за все эти многотысячные смены. Кажется, я нашёл такого же человека, настоящего, как и я. Александр Иванов – я должен держаться его. Вместе мы явно сможем выбраться отсюда.

Характер персонажа.

2019
Логично, что по мере продвижения ролевого процесса, некоторые аспекты в поведении персонажа могут меняться.
В связи с последними событиями Бордов стал куда более вспыльчивее, по сравнению с предыдущими сменами. Пытаясь не допустить предательств и подобных казусов, старается меньше контактировать с людьми и избегать контактов с потенциальными "не союзниками". Проще говоря, ведёт отшельнический образ жизни, стараясь практически не появляться на глазах других людей в лагере. Однако несмотря на это, никогда не откажется протянуть руку помощи действительно нуждающемуся человеку. Учитывая всё прошлое в реальной жизни и "симуляции", в некоторых ситуациях может терять рассудок и становиться крайне жестоким, но почти всегда вовремя приходит в себя и не даёт ситуации уйти в иррациональное русло. Не имеет сильной привязанности к людям. Реалист, хотя и любит строить различные догадки и теории, однако в случае отсутствия какой-либо аргументационной основы, откатывает все тезисы и откладывает гипотезу в долгий ящик.

2020
Вследствие описанных ЛОРом событий (спойлер – все смены, начиная с 2017 до 2019 года включительно вместо реального Бордова персонажем управлял "вирус") персонаж преобразился. За счёт пропажи Иванова, а также фактического отсутствия команды, способной помочь в разгадках тайн лагеря, на первые дни смены заметно потерял веру в то, что из этого места возможно хоть как-то выбраться. Развившаяся паранойя и чувство того, что его лишь используют различные "силы" в своих целях нередко мешает Антону мыслить рационально. Из-за появившихся панических атак пытается постоянно проводить время в различных компаниях, заодно разузнавая ото всех всякие крупицы информации, которые могут пригодиться в будущем.

Внешность персонажа.

Рост Антона составляет около 185 см. Телосложение обыкновенное, ничем не выделяющееся от среднестатистического человека. Особых предпочтений в одежде нет, оно и логично – в лагере иной и быть не может. Внешне всегда выглядит опрятно, собирает длинные волосы (почти что до лопаток) в аккуратный хвост, однако метросексуальностью не страдает – не брезгует ходить в грязной и потрёпанной одежде с лохматыми волосами, если того требует ситуация.

Мотивация.

Свою цель видит в том, чтобы разобраться во всём, что происходит в симуляции лагеря, по возможности выбраться и помочь остальным в разгадке тайн Совёнка. А по мере того, чтобы особо не светиться, любит организовывать различные занятия для таких же "попаданцев", как и он, в т.ч. пытается каждую смену сформировать какой-либо из кружков, набрать людей и занять их чем-либо, дабы отвлечься от различного рода скверных мыслей.
Люто, бешено ненавижу ЦА SA:MP, русское ролевое комьюнити, а также иной подобный скам и малолетних имбецилов.

moar
Изображение

Mainstone
Создатель

Re: Антон Бордов | Ты не один.

Сообщение Mainstone » 25 авг 2019, 03:45

*Когда-нибудь здесь будет описание жизни Бордова от первичного попадания в лагерь до встречи с Ивановым.*
Люто, бешено ненавижу ЦА SA:MP, русское ролевое комьюнити, а также иной подобный скам и малолетних имбецилов.

moar
Изображение

Mainstone
Создатель

Сообщение Mainstone » 04 июн 2020, 20:09

*Когда-нибудь здесь будет описание жизни Бордова от встречи с Ивановым до окончания первого года пребывания в симуляции*

moar
Изображение

Mainstone
Создатель

*Когда-нибудь здесь будет описание жизни Бордова во время второго года пребывания в симуляции с момента встречи с Ивановым*

moar
Изображение

Mainstone
Создатель

*Когда-нибудь здесь будет описание жизни Бордова во время активности Бордова-вируса (последнему же будет посвящена отдельная глава)*

moar
Изображение

Mainstone
Создатель

*Когда-нибудь здесь будет описание жизни Бордова во время первой смены пятого года пребывания в симуляции с момента встречи с Ивановым*

moar
Изображение

Mainstone
Создатель

*Когда-нибудь здесь будет описание жизни Бордова во время второй смены пятого года пребывания в симуляции с момента встречи с Ивановым*

moar
Изображение

Mainstone
Создатель

резерв просто на всякий.

moar
Изображение

Mainstone
Создатель

rezerved 9

moar
Изображение

Mainstone
Создатель

Сообщение Mainstone » 05 июн 2020, 02:40

Это я туманом стылым разлагаюсь по Москве
Духом бледным и унылым злой простуженною силой
Надоедливой постылой в беспартийной голове.

Изображение

5 июня 2070 года
Законсервированная квартира в одном из спальных районов на юго-востоке Москвы в чудом уцелевшей девятиэтажке вот уже как второй десяток лет ничем не привлекала соседей и местных зевак, которые, собравшись вечером на лавочке, от серости будней и безделья рассматривали разноцветные оконные проёмы, откуда доносился гул, сливающийся с городским эмбиентом, в том числе с воем собак и железнодорожной станцией, находящейся совсем неподалёку. Из этой квартиры уже многие годы доносится лишь пугающая пустота и таинственность, внутри же, вероятнее всего, ещё страшнее, благодаря сгнившим почти насквозь деревянным оконным рамам, откуда ветер завывал настолько сильно, что сознание непроизвольно рисовало в голове какие-то чрезмерно мистические небылицы. Даже самый внимательный старожил этого дома не помнит, когда в этой квартире в последний раз включался свет, да и вряд ли он включится когда-либо ещё — вопрос о сносе здания вот уже как несколько лет будоражит умы местных пенсионеров, сплетниц, бездельников и тунеядцев. Соседи поговаривали, что собственник жилплощади сбежал из страны ещё в середине этого века, хоть и чуть более здравомыслящий человек (коих в этом месте почти что не водилось) мог хотя бы примерно предположить истинную причину опустошения этих четырёх стен. Однако не только из-за строжайших законов, но также и из глубокого уважению к живущему в прошлом там человеку, никому и в голову не могла прийти мысль о "вскрытии" той небольшой "однушки", хоть последняя всем своим видом зазывала к себе. Первое, что бросалось в глаза — это вышеупомянутые сгнившие оконные рамы, чьи стёкла, на удивление не разбитые, были покрыты уже отклеивающейся светопоглощающей плёнкой. Сами же рамы на фоне жилого корпуса, который выглядел, как после бомбёжки, не так сильно выделялись на общем фоне. Вторая причина, почему эта самая квартира так и манила к себе, заключается в том, что человек сам по себе устроен подобным образом — его вечно тянет к чему-то устрашающему, неизвестному и загадочному...

С наступлением сумерок на лестничной клетке четвёртого этажа послышался дикий скрип, доносящийся из-за просевших ржавых дверных петель. Буквально на цыпочках в квартиру вошёл мужчина средних лет с небольшой щетиной на лице, квадратными очками и едва проступающей сединой на голове, которая была укрыта капюшоном, выглядывающим из-под старомодной "джинсовки". Не менее скрипучий паркет мог наверняка выдать незваного гостя, конечно, если бы живущие на третьем этаже соседи вдруг не подумали, что в квартире сверху завелись призраки или мыши, и тем не менее, в противном случае мужичок бы отделался лишь несколькими часами разговоров в местном отделении, то и дело получая в свою сторону странные косые взгляды от людей в погонах, которые также крутили бы пальцем у виска, ибо двери были открыты ключами, а не взломаны чем-либо, а участкового вряд ли всерьёз волновал бы вопрос, в чьей собственности находится эта Богом забытая квартира, да и вообще, тот ли это самый старикашка, чьим именем пестрели заголовки желтушной прессы пару декад назад.
Вскоре комната озарилась светом, правда не тем привычным, который исходит от люстры или иных осветительных приборов, а от небольшого полицейского фонарика, который мужчина держал в своей руке. Здесь надо бы отметить, что рука-то его была не совсем простой, хоть и в последние 10-15 лет люди с подобными дефектами всё чаще начинали мелькать на городских улицах. Вместо привычной конечности фонарь удерживал металлический протез.
Не сказать, чтобы квартира являлась капсулой времени, так как в сознании у людей ещё не до конца стёрся образ типичной квартиры нулевых-десятых годов этого столетия, которые выглядели в точности, как и стереотипная советская квартира 20-го века, в которой не делали ремонт вот уже полвека, за исключением техники. Этой самой техникой стал персональный компьютер десятых годов покрытый многолетним слоем пыли. Компьютер стоял посередине стола, а рядом с ним аккуратно лежали не менее пыльные обёрнутые в воздушно-пузырьковую "антистрессовую" плёнку, по всей видимости, лазерные диски. В плёнку были вложены ещё какие-то отсыревшие пожелтевшие бумажки, на которых еле можно было разобрать какие-то надписи, которые обозначали тот или иной год. Луч света пал на них, а мужчина, недолго думая, собрал их всех в охапку, после чего спешно покинул квартиру, предварительно закрыв её на ключ и принялся спускаться по лестнице к подъездной двери. Напротив дома был припаркован старенький японский электромобиль, на котором ночной гость, судя по всему, прибыл сюда. Разблокировав свой автомобиль через мобильное устройство, спустя мгновения мужчина скрылся за монолитными серыми многоэтажками.

Прибыв в свою однокомнатную квартиру, которая больше напоминала рабочее место в каком-нибудь офисе, с несколькими столами, досками и плакатами на стенах, хаотично разбросанными коробками с книгами и прочим хламом в них, Василий запустил свой ноутбук с небольшого пульта, расположившегося в крохотной выемке в стенке прихожей, а сам же поспешил на кухню, чтобы разлить себе несколько кружек кофе перед очередной длинной бессонной ночью. Забавно, что проблемы с нарушенным режимом дня были у людей как и в начале века, так и остались в его конце и, по всей видимости, актуальности не потеряют ещё очень долгое время. Немного погодя Василий достал диски из кармана джинсовой куртки, вынул первый попавшийся и вставил его в нехитрое беспроводное приспособление, напоминавшее дисковод — из обихода к тому времени они вышли окончательно, как и все остальные USB-разъёмы в частности. В полуночной тьме от толстенных линз очков Василия отражались многочисленные папки с файлами, форматы которых уже долгое время как не читались ни одной актуальной версией той или иной программы, поэтому, стой бы кто-нибудь напротив него, можно было без особого труда попытаться прочитать даже название папок. Наконец внимание мужчины привлекла одна папка с говорящим названием "мыло", в которой хранилось несколько сотен сообщений, адресованных некой Лизе, как и напрямую через адрес электронной почты, так и пересланные копии сообщений из различных соцсетей. Ткнув пальцем в экран устройства, Василий принялся читать поочерёдно содержимое писем.

Alexander Ivanov (sashivanov85@mail.ru) forward to xX_LiZa_Xx (liza-chan2009@mail ru)
20:47, 13.07.2011

Лиза, я никак не могу забыть тот январский случай! Прошло уже полгода, а тот эпизод перед глазами до сих пор: еду ночью после работы, уставший, и тут вылетает это ведро квадратное, а я оказывается заклевал носом настолько, что выехал просто на встречную.
Я ужасный человек, Лиза, не могу себе этого простить. А что, если бы он умер? Эти придурки ещё говорят, мол, радуйся, что у него нет родни, а я не могу, потому что к нему даже никто и никогда не приходит, совсем, и это самое обидное.
И от того, что я так легко отделался, чувствую себя ещё хуже. Разумеется, сгнивая в тюрьме я бы ничем не исправил ситуацию, но всё же...
Все советуют либо уехать куда-то ненадолго, чтобы отдохнуть и переосмыслить всё это, либо просто спиться. Но это, опять же, не выход!
Кажется, в этой ситуации только я смогу ему помочь...

Машинально потягиваясь к пачке с печеньем, раз за разом Василий ощущал металлический привкус у себя на кончике языка, недовольно фыркал, а после облизывал губы и обязательно цокал языком под конец сия процесса. Наконец-то закончив копошиться в переписках Иванова за 2011 год, мужчина вставил следующий диск, принявшись читать остальные письма.

21:13, 24.01.2012
Alexander Ivanov (sashivanov85@mail.ru) forward to xX_LiZa_Xx (liza-chan2009@mail ru)

Сегодня ровно год с тех самых злополучных событий. Ровно год, как я не могу крутить баранкой, ровно год, как меня чуть ли не каждый день мучают кошмары с изувеченным телом бедолаги, ровно год, как я вздрагиваю при виде машины МЧС и звуке работающей болгарки.
Товарищи институтские записали меня на приём к неплохому психотерапевту, который, кажется, сможет помочь вернуть меня к относительно нормальной жизни, но, к сожалению, не его...

18:14, 26.05.2014
Alexander Ivanov (sashivanov85@mail.ru) forward to Аникина Елизавета (an.lizzza@yandex.ru)

...а ребята из местной гаражной конторы по реставрации автомобилей сказали, что возьмутся за восстановление этого квадратного ведра. Немного страшно, потому что я, кажется, начинаю совсем слетать катушек с идеей вернуть к жизни хотя бы что-то, что было связано с ним.
Денег-то, конечно, попросили немерено. Вроде как даже что-то будут с заводов выписывать японских, представляешь?

Заметно измотавшись в чтении писем с романтическим содержанием к некой Аникиной Елизавете, Василий фактически листал не глядя все последующие письма, пока его взор не пал на следующее:

24.01.2020
Иванов Александр (aldrivanov85@gmail.com) forward to Аникина Елизавета (an.lizzza@yandex.ru)

ЛИЗА, ЭТО БЕЗУМИЕ! ДЕВЯТЬ ЛЕТ ПРОШЛО, А Я ЧУТЬ ЛИ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДУМАЮ О НЁМ.
Лизонька, пожалуйста, прости меня за всё. За всё зло, что я причинял тебе и другим близким мне и не очень людям.

Давай встретимся сегодня на нашем месте у Нагатинского затона. Этот разговор явно не телефонный, поэтому поговорим с глазу на глаз.
Кажется, я знаю, как спасти его...

Потирая аккуратные длиннющие усы, Василий с неподдельным интересом несколько раз перечитывал последнее письмо, пытаясь вспомнить, что случилось с Нагатинским затоном и как это место отмечено на карте современной Москвы. Мужчина уже хотел открывать онлайн-энциклопедию с новейшей историей столицы, однако в самый последний момент обратил внимание на текстовый документ, который затерялся в самом конце файлов.

Ларец откроется в сукином болоте по ту сторону берега, где сотню лет один народ не мог переправиться на второй берег.
Помощника себе ищи в одном из сообщений в трагедии год.

"Очередные тупорылые загадки... Наверное, это какое-то место на карте города, вот только где?" — пробубнил себе под нос Василий, глядя на потрёпанные жалюзи оливкового цвета, сквозь которые так и норовились прорваться солнечные лучи в тёмную комнату. Засмотревшись в какую-то грязную точку на жалюзях, Василий неспешно натянул кривоватую на лице, как только услышал угрюмое пение кукушки за окном.
"Кукушка-кукушка, а сколько мне жить-то осталось?" — произнёс Василий, с ехидной ухмылкой поглядывая как будто бы сквозь жалюзи.
— Ку-ку, ку-ку, ку-ку...

moar
Изображение

Вернуться в «Избранное»