Максим Сидорук | Хроники Серафима

Gubal'(GenEral)

Максим Сидорук | Хроники Серафима

Сообщение Gubal'(GenEral) » 01 июн 2020, 00:40

Жизнь, или же блеклое существование?

Родился Максим двадцать восьмого января 1994ого года в Украине, в семье учителей. С самого раннего детства у него начались проблемы со здоровьем из-за слабого иммунитета. Так как он часто болел, в детском саду он появлялся редко, в основном получая образование на дому от родных. Обычно Максимом занимались бабушка, которая уже вышла на пенсию, и дедушка-заводчанин, который проводил всё своё свободное время с внуком. Родители же уделяли внимание своему чаду лишь изредка на выходных, уделяя бὀльшую часть времени построению своей карьеры и ссорам. Сынишка всегда пытался прекратить разборки между своими родителями, но они, повышая голос ещё сильнее, постоянно прогоняли его к «старикам».

Перед началом посещения школы Максим уже мог довольно быстро читать, знал таблицу умножения от одного до пяти, и мог досчитать до тысячи. Единственными проблемами оставались слабое здоровье, из-за которого он тяжело переносил заболевания, и закрытость, нелюдимость, которые сформировались из-за отсутствия общения со сверстниками.

В возрасте шести лет Максим пошёл в школу. Шумная толпа детей, часть из которых толком-то говорить и читать не умела, совсем не привлекала его. За первый семестр учёбы он успел минимально сблизиться только с несколькими одноклассниками, которые до этого были с ним в одной группе садика, и которых он уже знал. После наступления весны, родители, после длительных просьб от бабушки Максима и лечащего врача, записали его на секцию карате для «укрепления» здоровья сына. Перед первым занятием в секции он сильно переживал, ведь его должны были отправить на два часа к неизвестным ему людям. Но, тренер оказался хоть и строгим, но добрым и чутким человеком, и, увидев напуганного Максима, на первых парах был всегда рядом с ним.

Ещё три года прошло, и на горизонте уже был выпуск из начальной школы. За это время Максим уже успел отметиться своими успехами на различных городских и областных олимпиадах, показав себя смышлёным юнцом. На каждом родительском собрании его хвалили, приводили в пример как ученика, на голову выше всех. Такой вещи как плохих оценок или непонятного материала для Максима просто не существовало в начальной школе, он всё схватывал на лету. Он уже привык к окружающим людям и вёл себя не так замкнуто, как раньше. За четыре года дружба с первыми знакомыми окрепла. Классные руководители будущих пятых классов даже спорили о том, к кому же отправят такого способного ученика. Но, не всему суждено сбыться. . .

«Ты пойдёшь в мою школу» - сказал отец Максима почти перед самым первым сентября.

Максим был в шоке, ведь никто ни о чём не говорил ему, всё было хорошо. Это просто не умещалось у него в голове. Почему? Как? Ни на один вопрос ответов не было.

«Ты должен победить для меня множество олимпиад, дабы я мог пополнить своё портфолио. Ты должен послужить мне» - гордо сказал отец, и направился обратно в свою комнату, заниматься своими делами.

Почти что рыдая, Максим направился к бабушке с дедушкой, после чего рассказал им о произошедшем. Дед громко позвал уже своего сына, после чего они оба начали выяснять всё на высоких тонах, но безрезультатно.

Учёба в средней школе началась с ещё одного потрясения для молодого парнишки, не учитывая нового коллектива – врачи обнаружили у его деда рак. Это страшное слово могло напугать даже самого стойкого человека, что уж десятилетнего то юнца? Максим, будучи в ужасном состоянии от всех потрясений, не мог сконцентрироваться ни на чём. На тренировке простейшие, базовые удары были слишком медленными и слабыми, а учёба скатилась в тартарары. Получив табель успеваемости в первом семестре, он уже даже не удивился, увидев там плохие оценки. Домой он пришёл в ужасном состоянии. Одноклассники все эти полгода ужасно вели себя, пытаясь постоянно как-то поиздеваться над ним. Через несколько часов домой вернулся и отец, который сразу начал срываться на своего сына. Как он посмел так плохо учиться, как он посмел подвести ЕГО? Максим же, просто забился в угол своей комнаты и тихо плакал. Плакал от обиды. Плакал от злости. Плакал от собственной беспомощности.

Когда внук грустит – грустит и его дедушка. Это было слишком плохо для текущего состояния дедушки Максима, так что он старался вести себя как можно радостнее перед родными, хоть на душе и было тяжело. Долгих два года он поддерживал своего дедушку, учился и старался только дабы порадовать его. Когда-то он слышал, что одна улыбка продлевала жизнь человека на одну секунду, и ради улыбки дедушки просто нужно было стараться. Каждый денежный приз с олимпиады отдавался на лечение. Он свято верил: если всё будет хорошо с ним – дедушке тоже станет лучше.
Но, жизнь неумолима. В начале зимы, дедушка скончался в своей постели. Свидетелем последних его слов стал Максим.

«Я рад, что ты у меня такой умный и способный. Будь сильным. Верю, что ты станешь великим человеком, и поможешь многим людям. А сейчас… я хочу поспать....» - тихо сказал дедушка, и больше не проснулся.
На похоронах Максим не проронил ни слезы, ведь дедушка завещал ему быть сильным.

На новый год, на радостях от предстоящего повышения до должности Директора школы в конце учебного года, отец, скинувшись со своей женой, купили Максиму компьютер. Повлияло на это и то, что у детей их знакомых уже были компьютеры, а уступать в статусе было стыдно. Сразу же после новогодних праздников провели в квартиру и интернет. Появление компьютера буквально изменило жизнь Максима. Большую часть своего свободного времени он проводил именно перед экраном новенького компьютера. Также в начале второго семестра, перед самым днём рождения Максима, в его класс перевелись четыре человека. Четыре старых друга, бывшие одноклассники. Теперь он мог показать себя-настоящего, а не отрешённую маску хоть кому-то, кроме своей бабушки. За года характер парней подпортился, ровно, как и характер Максима, но он всё же был рад их видеть. Почти сразу-же парни принялись навёрстывать упущенные годы общения.

Года шли, и Максим всё больше становился антиподом безобидного и тихого ребёнка, которым он был в раннем детстве. Смерть дедушки всё-таки заметно сказалась на нём, и всё это время он понемногу черствел, меняя своё поведение в зависимости от окружения. Этими действиями он и заложил основу формирования своих будущих «масок», которые и стали основой будущей социальной жизни. Заметно обострилось и чувство справедливости Максима, и, едва ли почувствовав несправедливое отношение к своей особе, он сразу начинал отстаивать свои интересы. Отношения с родителями, не являющиеся эталонными, с каждым днём всё сильнее наклонялись, так как сын всё чаще начал ослушиваться их.

Вместе с изменениями в характере, начала меняться и рутина. Привычный, отчасти шаблонный график, схожий с жизненным тоном офисного планктона сменился на более свободный, заметную часть которого занимал компьютер и прогулки с друзьями. Справляться со стрессом стало немного проще после знакомства с алкоголем и сигаретами, которыми Максим не слишком то и брезговал. Толпа старшеклассников, обычно курящих за гаражами на переменах, на первых порах удивлялись, когда сын их директора появился в их компании, но, вскоре их просто перестал удивлять этот факт. В плане учёбы почти ничего не изменилось. Хоть Максим и начал проводить немного меньше времени за зубрёжкой, но это не стало такой уж и большой помехой. Заметив перспективу в компьютерных технологиях, паренёк начал изучать различные языки программирования.

Перейдя в старшую школу, Максим уже определился со своим будущим призванием. Он мечтал работать с компьютерами, о чём он непременно заявил своим родителям, которые значительно опешили от этого заявления. Мать хотела, чтобы её сын стал доктором, а отец думал, что Максим реализует амбиции отца и станет политиком. Лишь бабушка, единственный по настоящему родной человек, поддержала его стремления. Наплевав на постоянные попытки родителей надавить на сына, по окончанию одиннадцатого класса и успешной сдачи ВНО, Максим поступил в местный политехнический университет на специальность «Инженерия ПО».

Зимним утром, Максим проснулся заранее, проверив дату. Двадцать восьмое января 2012 года. Максиму исполнилось восемнадцать лет. Первым делом, сразу же после душа, он направился на вокзал. Этот день он хотел отпраздновать вместе с бабушкой, которая после смерти своего мужа переехала в деревню, на дачу. Заранее предупредив своих друзей о переносе празднования, Максим сел в автобус, который направлялся в нужную ему деревню. Подойдя к воротам, он бережно их открыл, и направился в дом. Бабушка чуть ли не упала в обморок от удивления, увидев своего внука на пороге своей халупы. Целый день Максим провёл вместе со своей уже престарелой бабушкой, которая была безумно рада его видеть.
На следующее утро, перед тем как Максим уже должен был выходить из дома, бабушка вручила ему несколько толстых конвертов. Он удивился, и, открыл первый же, увидел внушительную сумму денег. Пересчитав несколько раз деньги, он понял, что, вместе с его сбережениями, у него получалась огромная сумма, который бы хватило на покупку квартиры. Заметив удивление на лице внука, старушка объяснила, что это были деньги, которые Максим отдавал дедушке на лечение, а также их личные сбережения, которые они планировали потратить на свадебный подарок. Впервые за несколько лет он щедро расплакался, целуя бабушку. Помянув своего деда, Максим отправился в город.

Уже через месяц Максим съезжал на новую однокомнатную квартиру, расположенную рядом с его ВУЗом. Родители, услышав эту новость, были шокированы. Чтобы их сын, не спросив их, сделал что-то такое? Но, Максиму было плевать, и, припевая, он осваивал новую квартиру. Вскоре уже пришлось познать и все трудности самостоятельной жизни – критическая нехватка денег, бешеные коммунальные счета. Стипендии не хватало на всё, и вскоре Максиму пришлось искать подработку. Пришлось отказаться и от посещения секции карате. Тренер, выслушав Максима, кивнул, и напомнил, что он всегда рад его видеть у себя. Постепенно, он входил в ритм занятой, студентской жизни, полной на разные, порой даже приятные, приключения.

Обучаясь и проводя время со своей старой, но верной компанией из четырёх ещё друзей детства, Максим плавно прожил в относительном спокойствии целых пять лет. Иногда, Максима можно было заметить сидящим где-то на улице, увлечённо разговаривающего с самим собой. Незнакомые люди списывали это на проблемы с психикой, но только четыре человека, кроме самого Максима, знали с кем он говорит.

По окончанию обучения, он защитил дипломную работу по теме «Создание систем виртуальной и дополненной реальности». Почти сразу же после защиты диплома, с ним связался человек из МОН, предлагая хорошо оплачиваемую работу по контракту в одном из правительственных исследовательских центров. Должность вполне устраивала Максима, так что он, поразмыслив несколько дней, согласился. В спокойном темпе прошли следующие полтора года. Казалось, жизнь теперь будет спокойной, и только Юля постоянно говорила, что что-то не так.

Максим даже и не мог догадаться, какие испытания ему приготовила судьба…

Двадцать девятого января 2019 года друзьями Максима Сидорука было подано заявление о его пропаже. Спустя годы его объявят пропавшим без вести. . .

Последний раз редактировалось Gubal'(GenEral) 20 июн 2020, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Gubal'(GenEral)

Re: Максим Сидорук | Хроники Серафима

Сообщение Gubal'(GenEral) » 01 июн 2020, 00:41

Сказка или реальность? Забыться…

«И тебя с добрым утром. . .» - говорил себе Максим каждый день, просыпаясь со дня своего тринадцатилетия.

Каждый день он видел красочный мир, который был похож на сказку… Странный пионерлагерь из прошлого. Хоть он и родился после развала Советского Союза, и даже не знал, как они выглядят, он никогда не сомневался, что этот пионерлагерь – списан с реального. Всё было так, как рассказывала в раннем детстве его бабушка. Каждую ночь он был рад вернутся в этот сон. Бесконечное лето, красота природы… и она. Девочка в милом коричневом платье, с тёмно-каштановыми волосами и такими добрыми глазами, в которых, казалось бы, можно было утонуть….

Первое попадание Максима в это место было довольно запоминающимся событием. Тринадцатый день рождения, поздний вечер. Очередной скандал от родителей.

«Ты где шляешься то, шпана?! Уже десять вечера! Кто тебе разрешал так поздно появляться? Было же тебе ясно сказано – не позднее восьми быть дома!» - орали родители.

Было обидно, ведь все другие дети гуляли дольше в разы, а они, говоря, что он нелюдимый и не выходит на улицу – запрещали находиться на ней долго. Многое уже собралось на душе. Но он терпел. Но, вдруг, мать закричала:

«Да это твои дед покойный с бабой, они виноваты. Они тебя воспитали очень своевольным, хотя ты должен слушать нас и делать что мы говорим. А ещё эти твои архаровцы перевелись к отцу твоему, ко всему прочему. Лучше бы ты с ними вообще не начинал общаться!».

После этих слов Максим уже не мог сдержаться. Можно было стерпеть всё: побои, крики, скандалы, множественные требования, плохое отношение. Но только не оскорбление его самых близких людей. Он начал кричать на своих родителей, высказывать своё мнение о них. Высказывая всё накопившееся, Максим опустошал себя морально. Одна за другой, все обиды и вся горечь возвращались к нему, пока он высказывал своё мнение о каждом действии своих родителей. После того, как он завершил, родители на минуту удивлённо остановили свои крики. Они и не ожидали что их вечно молчащий, казалось бы, почти что бесхребетный сын сможет вот так вот ответить им. Спустя минуту опять начались крики:

«Да ТЫ ничего не понимаешь, ты ещё маленький! Вот когда вырастешь и заведёшь свою семью – поймёшь!» - возразила мать.

Не желая это терпеть Максим ушёл в свою комнату, закрыл дверь на защёлку и обессилено упал в кровать. Родители покричали вслед, попытались открыть дверь, но, поняв тщетность своих попыток, пообещали припомнить всё завтра и ушли спать.
«Как же осточертело это слушать. Я больше так не могу жить! Я же делал всё, что они хотят. Почему они не могут полюбить меня, почему они не могут полюбить своих же родителей?! Почему, почему они видят Может, я смогу увидеть дедушку?» - подумал он.

Подождав, пока его родители и бабушка уснут, он встал, вышел из своей комнаты, залез на стул и начал рыскать на верхних полках шкафа в поисках разных таблеток. Найдя коробку снотворного, он высыпал себе целую ладошку таблеток. Но, рука дрожала и не слушалась. Максиму даже показалось что он услышал девчачий голос, который кричал «Остановись!». Но, собравшись с мыслями, он всё-таки залпом закинул их все в рот и спешно проглотил. Вернув коробку на место, он вернулся в свою комнату и, находясь уже на границе реальностей, упал на свою кровать. «Дедушка, я скоро приду к тебе. Прости, но я не сдержал обещание.» - пронеслась последняя мысль, и сознание утихло.

Но всё пошло не по плану. Максим очнулся у стены с железными воротами, которые уже немного пострадали от ржавчины. Вокруг стояло лето, и всё вокруг так и пашило жизнью.

«Я умер? Это рай? Или ад? Или где я оказался? Ведь была зима, как это всё вообще понимать?!» - подумал он.

«Ох, привет! Тут очень красиво, правда же?» - прозвучало где-то из-за спины.
Максима сразу охватила паника.
«Как, здесь кто-то есть?! Разве такое возможно?» - подумал он и уже собрался было бежать, как вдруг стукнул себя по лбу. «Если здесь кто-то есть, значит я могу спросить где я очутился. О чём я вообще думаю, куда я вообще побегу, не зная где я?».
Развернувшись, он увидел девочку лет шестнадцати-семнадцати на вид. Она была в милом коричневом платьице, с тёмно-каштановыми волосами, пучок которых был заплетён в маленькую косу, и карими глазами в которых, казалось бы, можно было утонуть….

Максим: «Н-да, и правда, красиво…».
Девочка: «Да, красиво! Кстати, а тебя как зовут-то?»
Максим: «Максимом зовут…»
Девочка: «А я это знаю. Но, всё же, красивое имя!»
Максим: «Спасибо…?»
Девочка: «Знаешь, а ты сильнее чем ты думаешь. Не нужно так просто сдаваться. У тебя большое будущее.» - сказала она, разворачиваясь в сторону ворот.
Максим: «Ч-что? К чему это…. Стой! Где мы? И ты ведь не сказала, как тебя зовут!»
«Меня? У меня нету имени, меня никак не зовут. Да и кому меня здесь звать? Кроме тебя здесь нету никого.» - сказала она, разведя плечами.
Максим: «Как это? У всех есть имя!»
«Ну, а у меня его нету…» - сказала она, немного взгрустнув, после чего снова улыбнулась, - «Но, я разрешаю тебе назвать себя! Только выбери мне красивое имя, не люблю глупых имён…»

Углубившись в раздумья, Максим начал выбирать самое подходящее для этой странной, но такой милой девочки имя. Его уже не так сильно волновало то, где он находиться, ведь эта загадочная девочка была всё же интереснее в глазах мальчишки. Десятки и сотни имён проносились в голове, но вдруг одно из них прозвучало громче других.

Максим: «Юля! Ну как, нравится тебе это имя?»
Юля: «Да, красивое имя! Ой, похоже тебе уже пора обратно…»
Максим: «Что? Куда мне пора?»
«Помни! Ты – сильнее чем ты можешь себе представить, и ты обязательно должен жить!» - сказала она, развернувшись к Максиму.
Максим: «Но я не понимаю!»
«Ты пойдёшь со мной?» - спросила она, протягивая руку в сторону Максима. После этой фразы, его сознание угасло вновь.

Очнулся он уже в местной больнице. Сразу после пробуждения его поприветствовал врач, и начал задавать вопросы. Но Максим не спешил отвечать, он решил осмотреться вокруг. Он увидел уже привычную ему палату больницы родного города. Нужно было понять, что же с ним случилось? Немного придя в себя, Максим коротко рассказал доктору что произошло, упуская свой странный сон. Тот лишь удивился и печально помахал головой, после чего сказал, что Максим должен остаться на несколько дней в больнице под капельницей.

В итоге, каждую последующую ночь он встречался с Юлей, и подолгу говорил с ней, после чего просыпался. О своих странных снах он не рассказал никому, даже бабушке, так как он знал, что такой набожный человек как она решит, что это какой-то происк нечисти, или даже сам Сатана собственной персоной решил пожаловать в сон юнца, дабы склонить его на свою сторону. Максим пытался понять, что же с ним произошло.

За полгода своих «расследований» в интернете, он не очень далеко продвинулся, и все ещё мог только предполагать. Значительное количество времени он потратил на чтение разных сонников, о которых рассказывал в детстве дедушка. В большинстве, девушка во сне сулила богатство и удачу, либо же любовь. Также, Максим потратил время и на изучение различных болезней, связанных с психикой. Больше всего подходило диссоциативное расстройство личности, но, во-первых, Юля обижалась, когда он так думал о ней и, во-вторых, смены личности не происходило без непосредственного согласия Юли и Максима, а также он не терял память, не учитывая то, что они со временем стали разговаривать даже вне снов. Поняв всю бессмысленность своих «расследований», Максим решил забросить это дело. Да и какая ему уже была разница? Он был более чем рад получить нового друга.

Само появление Юли повлияло на Максима очень и очень сильно. С пятого класса он не мог поделиться своими мыслями, высказаться хоть кому-то, так как дедушка был болен, а бабушка проводила всё время рядом со своим мужем, поддерживая его в борьбе с болезнью. Юля же всегда была готова выслушать, поддержать советом или добрым словом. В обычных, жизненных ситуациях Юля помогала не меньше, высказывая своё мнение и обсуждая с Максимом его действия. В кругах учителей даже проскочил слух, что он употребляет ноотропы, так как Максим, имея отличные результаты, начал удивлять ещё больше, почти не отставая ни по одной дисциплине.

Но, уберечь от всего Юля не могла. Не уберегла она его от вредных привычек, таких как курение или же употребление алкоголя, хотя, из-за частых поучительных бесед, он старался как можно меньше «расслабляться» с помощью спиртного и сигарет. Также, она никак не могла помочь нелюдимости Максима, а даже и усугубляла ситуацию. Ведь, зачем искать общения с людьми реальными, когда ты можешь поговорить с понимающим человеком, доступным «24/7»? Юля стала катализатором и для усугубления другой вредной привычки – разговорами с самим собой. Иногда, парень уходил в себя и, разговаривая с Юлей, начинал думать о своём, что путало обоих.

Года шли, и отношения Максима и Юли крепли. Они сами не осознали, когда они успели полюбить друг друга. В итоге, секрет о Юле Максим, с её согласия, раскрыл только своим ближайшим и единственным друзьям на своё восемнадцатилетие. Они, конечно же, посоветовали сходить к психиатру, но отнеслись к истории с полной серьезностью.
Последний раз редактировалось Gubal'(GenEral) 06 июн 2020, 05:01, всего редактировалось 1 раз.

Gubal'(GenEral)

Сообщение Gubal'(GenEral) » 01 июн 2020, 00:41

Что произошло?

Отрывки из заметок на телефоне Максима
24-5.01.2019

Очередной день рождения, очередного бывшего одноклассника. Иногда, когда я отправляюсь на такие мероприятия, я задаюсь вопросом: «Зачем я это делаю?». Мы уже друг другу никем не являемся. По факту, мы просто старые знакомые, и я не должен был получить аж такую порцию внимания, что меня пригласили на этот «праздник». Какой смысл имеют мои действия? Я ведь даже не имею общих интересов с его компанией. Хотя, нужно же почаще выходить из дома, да и там будет Влад, с ним хоть поговорить можно будет. Но, сейчас лучше я забуду о своих мыслях, ведь пора входить в этот кабак.

Когда я вошёл внутрь, я почувствовал довольно знакомый запах сигарет. Радиус видимости был снижен, так как все в помещении курили, и в воздухе витал сигаретный дым, напоминающий утренний туман. Немного побродив по зданию, я услышал, как кто-то выкрикнул моё имя из другого конца здания. Пройдя десяток шагов, я заметил именинника и компанию. «Моё любимое место, у стены, в самой глубине этого гнилого местечка. Довольно хороший выбор» - подумал я. Подойдя, я поприветствовал всех, передал подарок имениннику и плюхнулся на диванчик, морально подготавливая себя к попойке до самого утра.

Как по мне, прошло уже часов 5 или 6. И, уже целый час у нас идут дискуссии о образных галлюцинациях и психических расстройствах. Какой-то фанатичный паренёк, знакомый именинника, не может остановиться, и доказывает мне что я «шизик» и «бездумный фанатик Совка». Вечер начинался с обмена любезностями и рассказами о жизни, а закончился вот чем. Теперь я даже жалею, что рассказал им о своих снах. А ведь Влад просто захотел со мной поговорить на эту тему, даже не думал, что тут найдётся такой человек, который решится спорить так долго и упорно, доказывать мне что-то. Странный он какой-то… Надо будет от него держаться подальше, если я его встречу.

Прошло ещё два часа, когда я понял, что уже пора домой. Я уже было, вышел из кабака, попрощавшись со всеми, когда тот самый паренёк подскочил с места и направился за мной. Сказав, что нам по дороге, он на ходу продолжал спорить со мной, выпытывая из меня всё больше информации. Я иногда отвечал несложными предложениям, не слишком подогревая пыл этого парня. Дойдя до остановки, я дождался своего автобуса и поехал домой, благо они и в три часа ночи ходят. Сейчас дома думаю, а как тот парень узнал куда мне нужно?

25.01.2019

Проснувшись утром, я был в хорошем настроении, если не считать головную боль после посиделок с алкоголем. Я перекусил бутербродами, на скорую руку сделанными из всего, что оставалось в холодильнике. Прослушал от Юли лекцию по поводу правильного питания, пообещал в очередной раз что исправлюсь, и отправился на работу. До середины для всё было спокойно. Но, во время перекура мне на телефон позвонили с неизвестного номера. Я, изрядно удивившись, принял вызов. С той стороны донёсся неизвестный мне голос, который явно пропустили через обработку. «Не верь никому, ОНИ следят за тобой! Если хочешь жить – уезжай отсюда прочь!» - сказал загадочный голос, и бросил трубку. Что это было? За раздумьями я провёл всю вторую половину рабочего дня. Сейчас на улице одиннадцать вечера, и, даже приехав домой, не могу прекратить думать об этом. Кто это был, кто такие эти ОНИ, и зачем они за мной следят? Ничего не понимаю.

27.01.2019

14:00. С работы поступил звонок. Руководительница нашего отдела пожелала мне приятно отметить день рождения, и выписала выходные до конца месяца, дабы я мог отпраздновать его спокойно. Но эта новость меня не обрадовала, Юля сегодня была очень взволнована. Даже на неё повлиял звонок, который мне сделали несколько дней назад? Что же на самом деле происходит? Кто же это был, и зачем кому-то следить за мной? Эх, опять я сам себя накручиваю, наверное. Ну, позвонил какой-то фрик, решил меня напугать, и что? Всякое бывает же.

19:00. Позвонили из офиса. Попросили в обязательном порядке всё-таки явится 30ого числа на проверку. Пожелали счастливо отметить день рождения. Говорил же, что даже военным и политикам свойственны человеческие чувства.

23:50. Пора собираться. В три часа на дому у Даниила будет празднование моих двадцати пяти лет. Мой день рождения. Думаю, всё пройдёт очень даже хорошо, ведь приглашены только проверенные годами люди. Но, почему-то меня не покидает ощущение … паники? Тревоги?

28.01.2019.
Инцидент «39»
Восстановлено по воспоминаниям после инцидента, первая запись будущих Хроник.

Поздняя ночь. Я одиноко стою на заметённой снегом остановке и жду своего автобуса. Надеюсь, водитель не решит пропустить свой рейс.

Прошло двадцать минут. По расписанию, автобус должен был проехать эту остановку минут семь назад. Но, это же не причина отчаиваться? Да и меня ждут люди, как никак.

Прошло ещё пятнадцать минут. Я уже думал начинать идти пешком, так как я хотел прибыть на место вовремя, но, внезапно, рядом с остановкой припарковался автобус, и, будто бы приглашая меня, открыл свои двери. Я мельком бросил взгляд на номер автобуса, и, наплевав на это дело, зашёл внутрь. Любой проходящий здесь автобус довезёт меня до места назначения, а в потёмках рассматривать знак времени не было. Я пробрался в конец салона автобуса и присел на третьем с конца ряду кресел. На «нарах» спали двое парней. В таких потёмках разглядеть их не представлялось возможным. Вставив наушники в уши, я расслабился и начал смотреть в окно.

По моим подсчётам мы ехали минут пятнадцать, и скоро мы должны были подъехать к нужной мне остановке. И тут я решил осмотреть внутренний интерьер автобуса. Как же я удивился, когда начал осматриваться. Давно же я не видел такого интерьера автобуса, последний раз был в очень раннем детстве, когда мы с садиком были на экскурсии. Но мне, как жителю пост-совка, сразу стало понятно, что же это за автобус. Это был Икарус. В голове сразу завертелись мысли. И тут я вспомнил номер маршрута автобуса. Номер тридцать девять. А ведь в нашем городе такого маршрута нету, и не было никогда в помине. Я уже-было успел вскочить и побежать к дверям, как тут я почувствовал удар каким-то тяжелым предметом по затылку. Теряя сознание, я заметил того самого парня, которого я видел на празднике несколько дней назад . . .
Последний раз редактировалось Gubal'(GenEral) 06 июн 2020, 05:05, всего редактировалось 1 раз.

Gubal'(GenEral)

Сообщение Gubal'(GenEral) » 01 июн 2020, 00:42

Хроники Серафима

Сoming soon

Gubal'(GenEral)

Сообщение Gubal'(GenEral) » 01 июн 2020, 00:45

Interlude No.1

Coming soon

Gubal'(GenEral)

Сообщение Gubal'(GenEral) » 01 июн 2020, 00:49

Хроники Серафима, часть вторая. Заметки двуликого

Сoming soon

Shakaleen

Сообщение Shakaleen » 01 июн 2020, 10:59

На голову лучше того, что было раньше. Написано славно.

«Ты должен победить для меня множество олимпиад, дабы я мог пополнить своё портфолио. Ты должен послужить мне»

Перебрать бы как-то эти предложения. "Победить множество олимпиад" (корректно ли вообще построено предложение?), "Ты должен послужить мне" звучит как торжественная речь, не как общение с пиздюком. Совсем-совсем не вписывается в общий стиль повествования, хотя я понимаю твою попытку передать мразотность бати, тут вопросов нет. Просто.. следует сделать это по-другому, может, через небольшую грубость или что-то вроде того.

Постепенно Максим черствел, и пытался «на людях» проявлять как можно меньше эмоций.

Насколько я понимаю, это происходит в период десяти-двенадцатилетнего возраста Максима. Вдумайся, пожалуйста, может ли человек в таком возрасте СОЗНАТЕЛЬНО пользоваться "масками", проявлять "меньше эмоций"? Вижу два выхода — либо переписать моменты, указать на то, что подобное взросление прошло произвольно, не по воле парня, а из-за обстоятельств, либо сдвинуть события на пару лет вперед, чтобы персу на момент подобных метаморфоз было хотя бы лет четырнадцать-пятнадцать, но это будет сложнее, зато откроет достаточно много пространства для действий.

Ещё в восьмом классе, в возрасте 13и лет, Максим впервые причастился к алкоголю и сигаретам, к которым быстро пристрастился. Сбил привычный график, начал спать всё меньше, иногда не засыпая днями.

Абсолютно упущено всякое влияние этих факторов на будущее персонажа. Если это незначительный момент, зачем его указывать? Если это значительный поворот в жизни, где его влияние на будущее?

В остальном, повторюсь, сравнительно с тем, что было — на голову лучше. Всё ещё заметно старание автора провернуть с персом резкое "взросление" с помощью неуместных фразочек и расписывания того, какой перс умный и загадочный, но подобных чудес не бывает, не стоит вдаваться в подобный бред, эти вещи можно аккуратно размазать по временному промежутку закономерного взросления.

На рассмотрении, кандидат на одобрение после исправления хотя бы части из указанного выше.
Шакал. Ответственный за разработку всех концептов, без исключения, в том числе концептов концептов.
И за срачи.

• Vladimir_Shkalin — экс-директорmissing || inactive.
  • Elizaveta_Shkalina — пионерdead || inactive || BIO.
  • Andrey_Dobryakov — вожатыйalive || active || BIO.

Gubal'(GenEral)

Сообщение Gubal'(GenEral) » 06 июн 2020, 05:06

Update от 06.06.20. Дополнены главы "Сказка или реальность? Забыться…" и "Что произошло?"

Gubal'(GenEral)

Сообщение Gubal'(GenEral) » 06 июн 2020, 05:17

Shakaleen писал(а):На голову лучше того, что было раньше. Написано славно.

«Ты должен победить для меня множество олимпиад, дабы я мог пополнить своё портфолио. Ты должен послужить мне»

Перебрать бы как-то эти предложения. "Победить множество олимпиад" (корректно ли вообще построено предложение?), "Ты должен послужить мне" звучит как торжественная речь, не как общение с пиздюком. Совсем-совсем не вписывается в общий стиль повествования, хотя я понимаю твою попытку передать мразотность бати, тут вопросов нет. Просто.. следует сделать это по-другому, может, через небольшую грубость или что-то вроде того.

Постепенно Максим черствел, и пытался «на людях» проявлять как можно меньше эмоций.

Насколько я понимаю, это происходит в период десяти-двенадцатилетнего возраста Максима. Вдумайся, пожалуйста, может ли человек в таком возрасте СОЗНАТЕЛЬНО пользоваться "масками", проявлять "меньше эмоций"? Вижу два выхода — либо переписать моменты, указать на то, что подобное взросление прошло произвольно, не по воле парня, а из-за обстоятельств, либо сдвинуть события на пару лет вперед, чтобы персу на момент подобных метаморфоз было хотя бы лет четырнадцать-пятнадцать, но это будет сложнее, зато откроет достаточно много пространства для действий.

Ещё в восьмом классе, в возрасте 13и лет, Максим впервые причастился к алкоголю и сигаретам, к которым быстро пристрастился. Сбил привычный график, начал спать всё меньше, иногда не засыпая днями.

Абсолютно упущено всякое влияние этих факторов на будущее персонажа. Если это незначительный момент, зачем его указывать? Если это значительный поворот в жизни, где его влияние на будущее?

В остальном, повторюсь, сравнительно с тем, что было — на голову лучше. Всё ещё заметно старание автора провернуть с персом резкое "взросление" с помощью неуместных фразочек и расписывания того, какой перс умный и загадочный, но подобных чудес не бывает, не стоит вдаваться в подобный бред, эти вещи можно аккуратно размазать по временному промежутку закономерного взросления.

На рассмотрении, кандидат на одобрение после исправления хотя бы части из указанного выше.

Учли ошибки, так сказать. По поводу критики:

1. Без пруфов будет, но почти дословно цитировал своего отца. Возможно, на суржике это звучало куда лучше, но давал почитать людям вне датфила с неплохим знанием русского - на это внимание не обратили. По поводу того, что звучит торжественно - человек пост-советский, из сферы образования, т.е относится к ещё немногочисленной, на момент событий, интеллигенции Незалежної.

2. Этим предложением я хотел показать что этот процесс только начался. Формирование "маски" и обучение подавлению эмоций - многолетний процесс, всё-таки, но соглашусь с тем, что по таймлайну немного не правильно поставил. Этот момент должен был стоять после смерти дедушки, которая и должна была стать финальным катализатором для этого. Как он там оказался - сам не понял, вроде писал как и хотел :| . В следующей ревизии смещу.

3. Согласен с неуместностью этой фразы в том моменте, где оно сейчас находиться, и в нынешнем виде вообще. Думаю, ты понял с какой целью это было написано вообще. Так-же как и предыдущее, в следующей ревизии уже пойдёт под нож.

Алсо, чек апдейт.

Вернуться в «Биографии персонажей»